Подготовительная "А"

Наши воспитатели: Батракова Ольга Александровна

Шуруева Валерия Сергеевна

Младший воспитатель: Ромашина Юлия Владимировна

Ребенок в возрасте 5 лет начинает придумывать и фантазировать. В его играх появляются определенные правила, герои. Дети могут самостоятельно проигрывать весь придуманный ими сюжет в одиночку, а могут и вместе со сверстниками. В этот период развивается коллективное общение, возникают новые вопросы, при этом один и тот же вопрос ребенок может задавать несколько раз подряд, чтобы полностью осмыслить полученный ответ.

Предметно-развивающая среда группы создана так, чтобы дети имели возможность создавать элементарные замыслы, воплощая их в игре, накапливать опыт совместной со сверстниками деятельности, а также развивать познавательную деятельность и поддерживать попытки творчески отражать впечатления в продуктивных видах деятельности